Берлинская полиция задержала фальшивого марафонца

Уилсон Кипсанг на финише берлинского марафона

Уилсон Кипсанг на финише берлинского марафона. Фото: Tobias Schwarz / Reuters

В Берлине полиция арестовала человека, незаконно выбежавшего на маршрут марафона прямо перед финишем и помешавшего кенийцу Уилсону Кипсангу разорвать финишную ленту. Об этом пишет немецкое отделение The Local.

Уже на финишной прямой перед Бранденбургскими воротами к Уилсону Кипсангу, бронзовому призеру Олимпиады в Афинах, неожиданно присоединился человек, выбежавший из толпы зрителей. Мужчина был одет в беговую форму и имел табличку с номером. Он пересек финишную черту раньше кенийского бегуна.

Фальшивого марафонца догнали представители организации марафона и передали полиции. Пресс-секретарь берлинской полиции подтвердили, что мужчина арестован и обвинен в незаконном проникновении на марафон. Ему грозит запрет на посещение всех мероприятий, которые проводятся при содействии организаторов Берлинского марафона. Мотивы его поступка не называются, но известно, что на его футболке была реклама сайта эскорт-услуг.

Незаконное вторжение не помешало Уилсону Кипсангу выиграть марафон в Берлине. Кениец установил новый мировой рекорд, пробежав марафонскую дистанцию за 2 часа 3 минуты 23 секунды, улучшив прежнее достижение на 15 секунд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше