Дырки в чехле iPhone задействовали в игре-головоломке

Скриншот из App Store

Австралийские разработчики Дейв Маккинни (Dave McKinney) и Стюарт Холл (Stuart Hall) представили игру Flipcase для смартфона iPhone 5c, передает TechCrunch. В игровом процессе используется выпускаемый Apple чехол для смартфона с круглыми отверстиями.

Flipcase представляет собой разновидность логической игры «Четыре в ряд» (Connect Four). В ней два игрока размещают фишки двух разных цветов на игровом поле с ячейками. Задача игры — собрать четыре фишки в ряд по горизонтали, вертикали или диагонали быстрее противника.


Разработчики Flipcase предлагают надеть на iPhone 5c чехол задом наперед, чтобы он закрывал собой не заднюю панель, а экран аппарата. Отверстия на чехле образуют игровое поле. Чтобы заполнить ячейку тем или иным цветом, нужно дотронуться до соответствующего места экрана.

Чехлы для iPhone 5c

Чехлы для iPhone 5c

Игра распространяется бесплатно, ее можно загрузить в интернет-магазине App Store. Она доступна только на английском языке. Flipcase — не первое приложение для iPhone, созданное Маккинни и Холлом. Ранее они выпустили серию программ Discovr, предназначенных для поиска фильмов, музыки и приложений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше