На площади Независимости в Киеве собрались десятки тысяч человек

Фото: Юлия Лаврисюк / Facebook

В районе площади Независимости в Киеве собрались несколько десятков тысяч человек, вышедших на улицы в знак протеста против отказа властей Украины от интеграции с Евросоюзом. Об этом с места событий сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В руках у собравшихся, в основном, флаги Украины и ЕС, некоторые, однако, пришли с символикой оппозиционных партий. В настоящее время большая часть людей движется по Крещатику в сторону площади Независимости. Начало митинга в поддержку евроинтеграции было запланировано на полдень (14:00 МСК), однако пока оно откладывается.

Как сообщает корреспондент «Ленты.ру», участники протестной акции снесли палатку, установленную коммунистами у памятника Ленину на Бессарабской площади. Перед этим они пробили оцепление из бойцов отряда «Беркут», которые оградили памятник.

Между тем, на Михайловской площади Киева параллельно проходит акция в поддержку решения властей Украины отказаться от подписания соглашения об ассоциации с ЕС. По данным «Украинской правды», для участия в мероприятии власти на автобусах свозят бюджетников из других городов.

21 ноября власти Украины приостановили подготовку к заключению договора об ассоциации с Евросоюзом, который планировалось подписать в конце ноября в Вильнюсе, заявив о необходимости развивать отношения с Россией и другими странами бывшего СССР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше