Роскомнадзор заблокировал пиратские копии «Географ глобус пропил»

Кадр из фильма «Географ глобус пропил»

Кадр из фильма «Географ глобус пропил»

Роскомнадзор заблокировал доступ к пиратским копиям фильма «Географ глобус пропил» на пяти сайтах по представлению Мосгорсуда. Об этом сообщает РАПСИ.

Суд принял обеспечительные меры по запросу киностудии «Красная стрела», которая обладает исключительными правами на эту картину. Пиратские копии фильма заблокированы на сайтах streamzone.org, bigcinema.tv, free-torrents.org, seedoff.net и tushkan.net.

Теперь правообладатели в течение 15 дней должны подготовить заявление о постоянной блокировке противоправного контента. Если они этого не сделают, временная блокировка может быть снята.

Положение о временной блокировке пиратского контента в досудебном порядке действует в России с августа 2013 года после принятия так называемого антипиратского закона. Прецеденты с блокировкой популярных фильмов в Рунете уже случались. Так, например, в конце августа компания «Амедиа» добилась ограничения на ряде ресурсов доступа к сериалу «Игра престолов».

Фильм «Географ глобус пропил» Александра Велединского признан в России одним из главных фильмов года. Он получил главные призы фестиваля «Кинотавр» в Сочи, 23-го немецкого кинофестиваля в Котбусе и седьмого фестиваля русского кино «Спутник над Польшей».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше