Французского соцработника арестовали за убийство шести пенсионеров

Дом престарелых во Франции

Дом престарелых во Франции. Фото: Philippe Huguen / AFP

Сотрудницу дома престарелых в городе Шамбери на востоке Франции арестовали по подозрению в убийстве шестерых пенсионеров. Как сообщает 20 Minutes, женщину взяли под стражу еще во вторник, 10 декабря.

Тридцатилетняя сотрудница дома престарелых, чья должность не уточняется, не стала отрицать, что отравила шестерых пациентов. Однако признать это убийством она отказалась. По словам социального работника, она желала помочь пожилым людям избавиться от страданий.

По версии следствия, шестеро пациентов дома престарелых были отравлены в течение последних двух месяцев. Как пишет RTL, расследование было начато после того, как 29 ноября скончалась последняя жертва, 84-летняя женщина. За два дня до смерти она неожиданно впала в кому.

Подозрения, которые заставили врачей обратиться в полицию, вызвало то, что никаких видимых причин для резкого ухудшения состояния женщины они не выявили. Как предполагает следствие, причиной смерти стала передозировка медикаментов.

Agence France-Presse сообщает, что в четверг, 12 декабря, подозреваемая должна предстать перед судом, где будет объявлено, предъявят ли ей обвинения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше