Белорусская почта будет бесплатно доставлять доносы на самогонщиков

Фото с сайта wikipedia.org пользователя Л.П. Джепко

Сотрудники белорусской почты пообещали, что будут бесплатно доставлять в милицию анонимные сообщения граждан о торговцах самогоном. Об этом 1 февраля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Минской области.

С идеей использовать почтальонов для поиска самогонщиков ранее выступили сотрудники милиции. Согласно задумке МВД, информацию о нелегальном торговце спиртным следует написать на любом листке бумаги, который надо опустить в почтовый ящик. При этом можно не использовать марки и конверты. Как пояснили в пресс-службе, сотрудники почтовых отделений будут находить такие послания при сортировке почты и передавать их в правоохранительные органы.

В пресс-службе милиции сообщили, что белорусы довольно часто в анонимном порядке сообщают о торговцах самогоном. Благодаря анонимкам в 2013 году в Минской области сотрудники МВД выявили две тысячи человек, причастных к нелегальной реализации спиртного, отметили в ведомстве.

Осенью 2013 года белорусская милиция использовала для поиска самогонщиков беспилотный летательный аппарат «Бусел – М». БПЛА патрулировал лес на западе Минской области. С его помощью милиционеры обнаружили минимум пять самогонных аппаратов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше