На борту американского эсминца застрелили матроса

Порт Норфолк, США

Порт Норфолк, США. Фото: US Navy / Reuters

Неизвестный застрелил матроса на борту американского эсминца «Мэхан» в порту Норфолк. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на пресс-службу порта.

Инцидент произошел в ночь на 25 марта. Около полуночи мужчина, личность которого не установлена, застрелил матроса, после чего был убит сотрудниками службы безопасности военной базы. Другие подробности о случившемся пресс-служба сообщить отказалась. В частности, неизвестно, как гражданское лицо проникло на борт корабля.

Непосредственно после происшествия на крупнейшей в мире военно-морской базе на некоторое время усилили меры безопасности. В сообщении пресс-службы подчеркивается, что сейчас база уже работает в обычном режиме, и угрозы жизни персонала нет. В то же время команду «Мэхана» на один день отправили на берег.

Похожий инцидент произошел в сентябре 2013 года на военно-морской базе в штате Вашингтон. Там бывший военнослужащий застрелил 12 человек, после чего был ликвидирован. Вскоре после этого руководство военно-морских сил США провело на своих базах по всему миру антитеррористические учения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше