Назначен новый командующий Центральным военным округом

Владимир Путин и Владимир Зарудницкий, 2013 год

Владимир Путин и Владимир Зарудницкий, 2013 год. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

В оборонном ведомстве России произведен ряд назначений в высшем командном составе. Новым командующим Центральным военным округом стал Владимир Зарудницкий. Его предшественник Василий Богдановский переведен на должность первого заместителя начальника Генерального штаба России, сообщает «Интерфакс».

Как уточняется, до своего назначения Владимир Зарудницкий руководил Главным оперативным управлением Генштаба России. В свою очередь, на освободившуюся должность начальника Главного оперативного управления Генштаба назначен начальник штаба Западного военного округа генерал-лейтенант Андрей Картаполов.

Генерал-полковник Владимир Зарудницкий родился 6 февраля 1958 года в Абинске Краснодарского края. После окончания в 1979 года Орджоникидзевского высшего военного командного училища проходил службу на различных командных должностях в Группе советских войск в Германии. Служил так же на Дальнем Востоке, на Урале и на Северном Кавказе. С осени 2011 года возглавлял главное оперативное управление Генштаба, отвечающее за разработку планов боевых действий и управление войсками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше