В Донецке пропал журналист НТН

В Донецке пропал журналист и оператор телеканала НТН Александр Осадчий. Об этом сообщил на своей странице в Facebook его коллега Сергей Ведин. Последний предполагает, что корреспондента похитили ополченцы.

По словам Ведина, Осадчий вышел из дома 2 августа, уехал кататься на велосипеде и до сих пор не вернулся. При нем были паспорт, 200 гривен (660 рублей), iPhone и запасной телефон Nokia.

«Около 14:00 по адресу Сашиной гражданской жены заявились представители ДНР, которые попросили у нее зарядное устройство для телефона iPhone. На вопросы о том, где содержится, состоянии здоровья и прочее отвечали обтекаемо. "Не беспокойтесь! С вашим мужем все хорошо, он кушает, работает. На неделе уже вернется домой"», — написал Ведин.

Информацию о пропаже журналиста позже на своем сайте разместил и горсовет Донецка.

Gorlovka.ua пишет, что Осадчего, возможно, заставили рыть окопы и строить укрепления.

Ранее в сети неоднократно появлялись сообщения о пропаже или захвате журналистов на Украине. Ряд российских журналистов, в том числе сотрудники телеканала «Звезда» и информационного агентства ANNA, были задержаны украинскими силовиками. В плену ополченцев в разное время находились украинский журналист Антон Скиба, сотрудничающий с CNN, а также российский корреспондент «Новой газеты» Павел Каныгин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше