Вор оставил вице-президента Внешпромбанка без шубы и велосипеда

Деревня Грибаново Красногорского  района

Деревня Грибаново Красногорского района . Изображение: сервис «Google Карты»

Подмосковный дом вице-президента Внешпромбанка Дмитрия Лицова обокрали почти на два миллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Вор унес соболиную шубу, часы Glashutte с бриллиантами, велосипед Zaskar и еще 170 тысяч рублей.

Как отметил собеседник агентства, с сообщением о краже Лицов обратился в полицию в четверг, 14 августа. Потерпевший рассказал, что в его дом в коттеджном поселке «Европа» в деревне Грибаново через открытое окно проник неизвестный.

По словам источника, общая сумма причиненного вице-президенту банка ущерба составляет 1,95 миллиона рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража в особо крупном размере».

В пресс-центре МВД России подтвердили факт кражи, не уточняя имени заявителя.

Внешнеэкономический промышленный банк основан в июле 1995 года. Имеет офисы в 60 городах России. На сайте организации отмечается, что, согласно рейтингу российских банков, регулярно обновляемому экспертами «Интерфакс-ЦЭА» (Центр экономического анализа), Внешпромбанк по итогам второго квартала 2014 года по величине активов (174 986 188 тысяч рублей) занимает 41-е место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше