Зону режима КТО расширили из Кабардино-Балкарии на район Ставрополья

Начало событий в новости В одном из районов КБР ввели режим контртеррористической операции

Фото: Абдула Магомедов / РИА Новости

Силовики в воскресенье ввели режим контртеррористической операции (КТО) в Кировском районе Ставропольского края на границе с Кабардино-Балкарской Республикой (КБР). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителей оперативного штаба в Ставрополье.

«Из оперативного штаба в КБР получена информация о намерениях проникновения членов бандгруппы на территорию Ставропольского края с целью совершения террористического акта», — говорится в сообщении.

По данным оперативного штаба, режим контртеррористической операции введен на части территории Кировского района в полосе административной границы с Кабардино-Балкарией с 09:00.

Ранее в воскресенье около 5:00 режим КТО был введен в части Баксанского района Кабардино-Балкарии в связи с поисками бандитов.

Правовой режим КТО предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка; проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг — препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности; отбуксировку с территории транспортных средств; возможность блокирования сотовой связи на территории и так далее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше