Сноудена пригласили работать на ЛДПР-ТВ

Эдвард Сноуден

Эдвард Сноуден. Фото: Frederick Florin / AFP

В Либерально-демократической партии России пригласили бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена стать ведущим программы про разведку на ЛДПР-ТВ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на депутата фракции Андрея Свинцова.

«Мы направили приглашение Сноудену и надеемся, что его опыт и знание помогут нашим зрителям узнать все тонкости в сфере разведки и взаимодействия между нашими спецслужбами», — заявил Свинцов.

Он сообщил также, что на ЛДПР-ТВ открывается новый цикл передач о деятельности разведки, курировать который будет депутат Госдумы от партии Андрей Луговой.

Партия ЛДПР создала собственный телеканал 1 января 2014 года. Он доступен в кабельных и спутниковых пакетах. Кроме того, ведется вещание на официальном сайте.

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден в 2013 году передал журналистам ряд секретных документов о деятельности американских слецслужб. В материалах сообщалось о слежке за телефонными разговорами и электронной перепиской как рядовых американцев, так и мировых лидеров. В США Сноудена обвиняют в шпионаже, в случае возвращения на родину разоблачителю грозит до 30 лет тюрьмы. С 23 июня 2013 года Сноуден находится в Москве. В августе того же года он получил временное убежище на территории России, а в августе 2014 года ему предоставили вид на жительство. В октябре стало известно, что он перевез в Москву свою подругу, танцовщицу Линдси Миллс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше