СМИ узнали о конфликте стрелка из Центробанка с руководством

Начало событий в новости В Благовещенске сотрудник Центробанка расстрелял коллег
Амурский филиал ЦБ РФ

Амурский филиал ЦБ РФ. Фото: ИА «Порт Амур»

Убивший троих коллег в Благовещенске сотрудник главного управления Центробанка России по Амурской области Владимир Левкин имел длительный конфликт с новым руководством, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в банке.

«Извините, назову вещи своими именами, но до этого была настоящая травля. Хотя, конечно, ничто не оправдывает убийство, мне искренне жаль погибших, надеюсь, следствие во всем разберется», — сказал источник.

Однако он опроверг информацию о том, что Левкину якобы предложили поменять работу и стать дворником. «Нет, официально ему никто не предлагал место дворника, и на пенсию ему было рано, в прошлом году в апреле отметили его 55-летие», — заявил сотрудник банка.

По данным следствия, перед происшествием в управлении банка прошло совещание, на котором обсуждались кадровые перестановки, которые могли коснуться и Левкина.

27 января в Благовещенске заместитель руководителя главного управления Центробанка России по Амурской области застрелил трех коллег и покончил с собой. Погибли две женщины и мужчина: исполняющий обязанности руководителя управления, начальник одного из структурных подразделений управления и руководитель хозотдела соответственно.

Возбуждено уголовное дело по статье­ «Убийство двух или более лиц».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше