В прокуратуре уточнили число погибших на марше в Харькове

Начало событий в новости В харьковской прокуратуре сообщили о трех погибших во время марша

Фото: Twitter @theinsider_ua

В прокуратуре Харьковской области уточнили число погибших во время марша, передает УНН.

«По последним данным, в результате взрыва погибли два человека, один из которых милиционер, еще девять пострадавших доставлены в больницу, четверо из них — правоохранители», — заявили изданию в пресс-службе ведомства. Ранее сообщалось о трех погибших и 15 пострадавших.

По данным замглавы городской администрации Светланы Горбуновой-Рубан, десять человек были госпитализированы в тяжелом состоянии. Ее слова приводит «Интерфакс».

Произошедшее было квалифицировано как теракт. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил о задержании четырех подозреваемых, у которых изъят гранатомет. В городе объявлена антитеррористическая операция.

По информации правоохранительных органов, самодельное взрывное устройство было заложено в снегу. В ведомстве исключили версию о гранате, выброшенной из окна проезжавшей мимо машины.

Марш достоинства стартовал 22 февраля в Харькове. Возле Дворца спорта собрались порядка 500 сторонников Евромайдана, пришедшие почтить память погибших участников силовой операции на востоке Украины. Взрывное устройство сработало в момент, когда люди начали выстраиваться в колонну перед началом шествия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше