Задержанный во Владивостоке одноногий беглый арестант скончался

Начало событий в новости Во Владивостоке задержан одноногий беглый арестант
Владимир Беспалов

Владимир Беспалов. Фото: УМВД России по Приморскому краю

Рецидивист Владимир Беспалов, совершивший при задержании попытку самоубийства, умер. Об этом в четверг, 26 марта, сообщает ГУ МВД РФ по Приморскому краю. Арестанта, который расстрелял во Владивостоке конвой и сбежал из-под стражи, правоохранительные органы разыскивали около двух суток.

«Сотрудники полиции заблокировали лифт на первом этаже, после чего стали подниматься по лестнице. На лифтовой площадке 12 этажа находился Беспалов. Увидев полицейских, подозреваемый предпринял попытку суицида, выстрелив себе в висок», — говорится в сообщении. На место происшествия прибыли медики, которые около двух часов пытались спасти ему жизнь, однако им это не удалось. Врачи констатировали смерть 40-летнего мужчины.

Ранее в четверг сообщалось, что полицейским удалось задержать Беспалова на улице Сахалинской во Владивостоке. Тогда начальник отдела информации краевого управления МВД Ирина Сырова отметила, что он попытался покончить с собой. «Преступник пока жив, но ранение смертельное», — уточнила она.

26 марта в отношении обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотиков рецидивиста было возбуждено еще два уголовных дела по статье «Разбой». Он подозревался в нападении на водителя автобуса и девушку, а также в похищении у них денег и вещей.

Когда Беспалова 24 марта перевозили в автомобиле МВД в СИЗО Владивостока из Вольно-Надеждинска, он завладел оружием и открыл огонь по конвойным. В результате старший лейтенант полиции погиб на месте. Еще один полицейский получил тяжелое ранение. Позже стало известно, что беглый арестант хромает на правую ногу, имеет протез от ступни до колена на левой ноге.

В розыске Беспалова принимали участие личный состав гарнизонов полиции Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Надеждинского района, сотрудники ГАИ. Бойцы ОМОН, СОБР, сотрудники уголовного розыска и внутренних войск несли службу в круглосуточном режиме. Детские сады и общеобразовательные учреждения были взяты под круглосуточную охрану полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше