Песков рассказал о нововведениях на прямой линии с Путиным

Фото: Александр Земляниченко / AP / Fotolink / East News

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что во время предстоящей прямой линии с Владимиром Путиным будет использоваться новая интернет-платформа. Это позволит жителям регионов страны задать видеовопрос главе государства, сообщает «Интерфакс».

«Это будет платформа для коротких видео. Там можно будет загрузить свое фото, чтобы было понятно, кто задает вопрос», — сказал Песков.

Для того чтобы задать вопрос Путину, необходимо скачать платформу в интернете или загрузить мобильное приложение. Кроме того, по словам Пескова, россияне смогут прислать вопросы через интернет, а также воспользоваться стационарными и мобильными телефонами.

Пресс-секретарь президента не назвал даты прямой линии с Путиным в 2015 году. Однако, он отметил, что в этот раз на связь с главой государства смогут выйти жители Крыма. «Крым — это субъект Российской Федерации, поэтому исключать этого нельзя. Прямые включения могут быть из любого субъекта РФ», — подчеркнул Песков.

В начале марта газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Кремле сообщила, что прямая линия состоится 16 апреля в Гостином Дворе. Позднее «Известия», ссылаясь на свои источники, рассказали, что прием вопросов для передачи начнется 9 апреля.

В 2014 году 13-я прямая линия с Владимиром Путиным проходила 17 апреля. Президент отвечал на вопросы россиян в течение 3 часов и 55 минут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше