Американец делал селфи ежедневно на протяжении 16 лет

Фото: jk-keller.com

Американский художник Джей Кей Келлер (JK Keller) ежедневно фотографировал себя на протяжении 16 лет. Все снимки и смонтированный из них видеоролик, хронометраж которого составил три с половиной минуты, он выложил в своем блоге. Об этом сообщает сайт i100.

Келлер признался, что начал делать фото в октябре 1998 года назло своей подруге, которая раскритиковала его за покупку дорогостоящей цифровой камеры. Он продолжил снимать себя и после того, как расстался с ней.

Художник рассказал, что всегда старался оставаться невозмутимым перед объективом, потому что хотел, «чтобы фото были как можно более объективными».

По его словам, «есть много более привлекательных, долгосрочных и популярных проектов», однако Келлер продолжает делать селфи каждый день. Он подчеркнул, что будет снимать себя «пока будет жив», и пообещал выкладывать видеоотчеты о проделанной работе каждые восемь лет.

В настоящее время Келлер проживает на Аляске и занимается фотоинсталляцией. Его работы выставлялись в ряде галерей, среди которых Австралийский центр фотографии и Центр искусств Уокера в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше