Глава ГАИ Украины ушел в отставку после скандала с дочерьми

Александр Ершов

Александр Ершов. Фото: департамент ГАИ МВД Украины

Исполняющий обязанности начальника ГАИ Украины Александр Ершов отправлен в отставку. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в своем Facebook.

«Только что от меня вышел и.о. начальника ГАИ Украины А.А. Ершов. Он подал рапорт об отставке, который был мной удовлетворен. По фактам вопросов, поднятых в прессе в последнее время, назначено служебное расследование», — написал Аваков.

Ранее радио «Свобода» и Первый общественный канал «Схемы» опубликовали материалы расследования, согласно которым близкие члены семьи Ершова ездят на дорогих элитных автомобилях стоимостью около 100 тысяч долларов каждый.

Кроме того, дочери Ершова, Анастасия и Дарья, в своих публичных аккаунтах в соцсетях размещают фотографии с роскошными автомобилями и отчетами из дальних путешествий, в которые летают бизнес-классом и останавливаются в пятизвездочных отелях.

Журналисты выяснили, что Ершов скрыл от общественности реальную информацию о своих доходах.

Аваков назначил Ершова на должность исполняющего обязанности начальника департамента ГАИ МВД Украины 4 апреля 2015 года, после того как в отставку с этого поста ушел Александр Сиренко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше