Минобороны закупит 1,4 миллиона тестов на наркотики

Министерство обороны

Министерство обороны. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Минобороны России заказало 1,4 миллиона тест-систем на содержание в организме наркотических и психотропных веществ. Информация об этом размещена на портале госзакупок.

Как следует из материалов к электронному аукциону, размещенным 10 июня, военное ведомство желает закупить 1391,73 учетные единицы, каждая из которых содержит по тысяче тест-систем на наркотики и психотропные средства. Аукцион состоится 6 июля 2015 года, товар должен быть поставлен до 1 октября 2015-го. Начальная (максимальная) стоимость госконтракта превышает 126 миллионов рублей.

Под тест-системами, согласно документации, понимаются «иммунохроматографические тест-панели для выявления наркотических средств и психотропных веществ в моче». Тест-системы должны определять с заданной чувствительностью наличие в организме шести типов наркотиков: амфетаминов, метамфетаминов, каннабиноидов, опиатов, метадона, а также МДМА (экстази).

В документации указан 31 конечный получатель тест-систем. Крупнейшими из них являются 662-й центр обеспечения медицинской техникой и имуществом Минобороны в Мытищах (около 304 тысяч тест-систем), войсковая часть 74010 в Хабаровске (200 тысяч тест-систем), 753-й центр обеспечения медицинской техникой и имуществом Минобороны в Твери (170 тысяч тест-систем) и 354-й военный клинический госпиталь в Екатеринбурге (около 120 тысяч тест-систем).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше