Рик Росс арестован по подозрению в похищении человека

Рик Росс

Рик Росс. Фото: Marcel Thomas / Zumapress / Global Look

Американский рэпер Уильям Леонард Робертс II, выступающий под псевдонимом Рик Росс, и его телохранитель Надриан Джеймс задержаны по подозрению в нанесении побоев и похищении человека, передает Associated Press.

Подробности инцидента, произошедшего 7 июня, пока не разглашаются. Рик Росс будет находиться под стражей в тюрьме округа Фейетт, штат Джорджия, до суда.

Это не первый арест рэпера. 10 июня 2015 года он был заключен под стражу за превышение скорости и хранение марихуаны, но отпущен вечером того же дня. В 2011-м в штате Луизиана рэпера задержали за хранение марихуаны, но вскоре он был освобожден из тюрьмы и отделался штрафом. По иронии судьбы в молодости Рик Росс сам служил офицером в одной из тюрем Майами.

Рик Росс известен конфликтами с другими музыкантами. В 2009 году он начал потасовку с хип-хоп-исполнителем 50 Cent, а в 2012-м подрался с рэпером Young Jeezy. В 2013 году неизвестные совершили покушение на Рика Росса, обстреляв его автомобиль.

В прошлом году Рик Росс был номинирован на премию «Грэмми» в категории «Лучший рэп-альбом» за свою четвертую студийную пластинку God Forgives, I Don't. Музыкант является создателем звукозаписывающего лейбла Maybach Music.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше