Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Кувейте

Последствия теракта мечети имама аль-Садека в Кувейте

Последствия теракта мечети имама аль-Садека в Кувейте. Фото: AP

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за взрыв в шиитской мечети имама аль-Садека в Кувейте. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Twitter-аккаунт, принадлежащий ИГ.

По последним данным, погибли 25 человек, 202 получили ранения. Эти цифры называет BBC News со ссылкой на МВД Кувейта. Премьер-министр страны шейх Джабер аль-Мубарак аль-Сабах (Jaber al-Mubarak al-Sabah) назвал теракт посягательством на национальное единство страны. «Им слишком сложно [расколоть единство], и мы сильнее этого», — заявил он.

Теракт в мечети был совершен во время пятничной молитвы. Смертник зашел внутрь и привел в действие взрывное устройство. В результате были разрушены стены и потолок. На место взрыва прибыл эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Сабах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok