Российский турист погиб возле античных руин в Турции

Антиохия Ад Крагум

Антиохия Ад Крагум. Фото: Sarah Murray / Flickr

В турецкой провинции Анталья погиб 17-летний российский турист. Он упал со скалы в районе раскопок античного города Антиохия Ад Крагум. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу управления по культуре и туризму Антальи Ибрагима Аджара.

«Во время осмотра достопримечательности подросток сорвался со скалы. В полицию обратились члены его семьи. Тело подростка было найдено спасателями под скалой высотой 50 метров. Сейчас оно находится в морге Антальи», — заявил чиновник.

По его словам, этот район пока не является официальным туристическим объектом. «Антиохия Ад Крагум не охраняется, опасные участки не огорожены, и за безопасность во время посещения этой достопримечательности должны отвечать сами туристы, которым необходимо соблюдать осторожность», — объяснил Аджар.

Антиохия Ад Крагум расположен на территории современной деревни Гюней неподалеку от города Газипаша. Город был построен на скалистой местности на берегу моря. Развалины занимают значительную территорию. С 2005 года там проводятся раскопки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше