Среда обитания

На территории ЗИЛ возник пожар

Фото: Роман Маркин / «Лента.Ру»

ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного МЧС сообщает, что площадь пожара на территории бывшего завода имени Лихачева увеличилась до 1,5 тысячи квадратных метров. В горящем здании произошло обрушение фасада.

Пожару присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале. Создан штаб пожаротушения. На тушение пожара вылетели три вертолета Ка-32; огонь тушат более 20 пожарных расчетов.

Как передает РИА Новости со ссылкой на неназванные источники в экстренных службах столицы, предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ в воздухе в районе крупного пожара на складе с шинами на территории бывшего завода имени Лихачева в Москве пока соответствует норме.

Ранее директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов заявил агентству, что в связи с крупным пожаром на бывшем заводе ЗИЛ в Москве может потребоваться эвакуация близлежащих жилых кварталов.

8 июля днем загорелось одно из производственных помещений на территории бывшего завода имени Лихачева по адресу: проспект Андропова, дом 18, корпус 2.

На территории промышленной зоны ЗИЛ будет реализован проект реорганизации. Помимо жилья, коммерческих и социальных объектов, там должны появиться парковые зоны, новые дороги, мосты, железнодорожная станция и станция метро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше