Среда обитания

Хоккейный комплекс «Арена легенд» на территории ЗИЛ откроют в апреле

Хоккейный комплекс «Арена легенд»

Хоккейный комплекс «Арена легенд» . Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Хоккейный комплекс «Арена легенд» на территории бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ) планируется открыть до конца апреля 2015 года. Об этом сообщает портал стройкомплекса Москвы со ссылкой на мэра города Сергея Собянина. С 26 по 28 апреля в комплексе пройдет товарищеский хоккейный турнир.

«В настоящее время основные работы по строительству комплекса уже завершены. Мы планируем, что к концу следующего месяца этот объект будет сдан», — заявил Собянин.

В состав хоккейного комплекса «Арена легенд» входят три ледовые арены: на 12,1 тысячи зрителей, на 3,5 тысячи и тренировочная арена на 500 зрителей. Общая площадь комплекса составляет 70 тысяч квадратных метров. Проектом предусмотрен четырехгранный бесшовный светодиодный медиакуб, способный транслировать изображение формата HD с обзором от 180 до 360 градусов. Площадь куба составит 107 квадратных метров, а размер экрана — 5 на 6 метров.

Помимо «Арены легенд», в состав спортивно-развлекательного городского квартала «Парк легенд» войдет комплекс водных развлечений с центром синхронного плавания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше