В Перми после обрушения дома задержан гендиректор управляющей компании

Начало событий в новости При обрушении дома в Перми погиб человек

Фото: www.59.mchs.gov.ru

В ходе расследования обрушения жилого дома в Перми задержан генеральный директор управляющей компании «Моторостроитель». Об этом сообщается на сайте Следственного управления СКР по Пермскому краю. Имя и фамилия 27-летнего мужчины не уточняются.

«Устанавливаются и допрашиваются лица, пострадавшие от обрушения. Изымается документация в управляющей компании и в организациях, арендующих помещения на первом этаже жилого дома, их сотрудники допрашиваются», — говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», продолжается.

Кроме того, в Пермь прибудет оперативная группа Приволжского регионального центра МЧС. «Это чрезвычайная ситуация, поэтому группа прибывает в обязательном порядке. Вертолет, на котором она прибудет, оснащен медицинским модулем для транспортировки пострадавших при обрушении дома в случае необходимости», — сообщили ТАСС в ведомстве.

В результате обрушения погиб один из жителей, 76-летний мужчина, под завалами может находиться еще один человек.

Обрушение части жилого многоквартирного пятиэтажного дома, расположенного на улице Куйбышева, произошло ранним утром 11 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше