У берегов Сальвадора задержали судно с кокаином на сотни миллионов долларов

Фото: Global Look

Американские власти задержали у берегов Сальвадора полупогружное судно с 7,65 тонны кокаина на борту. Стоимость груза оценивается в сотни миллионов долларов. Четверо подозреваемых в контрабанде наркотиков задержаны. Об этом сообщает The Guardian.

Судно, похожее на подводную лодку, было обнаружено сотрудниками Береговой охраны США. Его путь в международных водах отслеживался с самолета. В операции, проводившейся 18 июля, также приняли участие американские военно-морские силы, таможенники и пограничники.

Полупогружные суда (у которых большая часть корпуса находится под водой) наркоторговцы часто используют для перевозки больших партий кокаина, поскольку такие транспортные средства трудно обнаружить. Кроме того, наркотики из ряда стран Латинской Америки в США доставляются с помощью подводных лодок, управляемых дистанционно и не требующих присутствия экипажа.

По данным Госдепа США, за 2014 год власти Сальвадора изъяли 1066 килограммов кокаина, 13 килограммов героина и 1271 килограмм марихуаны. Через это государство пролегает основной маршрут транзита наркотиков из стран Южной Америки в Соединенные Штаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше