В Китае автоинспекторы встали перед пьяным водителем на колени

Фото: tamguong.vn

Двое сотрудников дорожной полиции в провинции Хэнань встали на колени, чтобы объяснить ПДД пьяному водителю и его матери. Об этом сообщает Shanghaiist.

Мужчину по имени Фэн Дун (Feng Dong) остановили за вождение в нетрезвом виде. Находящаяся с ним в машине мать встала на колени перед полицейскими, упрашивая их простить ее сына. Через некоторое время к ней присоединился Фэн Дун. В течение часа они умоляли не наказывать их и угрожали броситься под колеса проезжающих машин.

Уставшие от этого полицейские сами встали на колени. В таком положении они объясняли нарушителю правила дорожного движения, указывая на опасность вождения автомобиля в пьяном виде.

По информации издания, инцидент произошел утром в пятницу, 28 августа, в городе Ханьдань. Коллеги полицейских сняли происходящее на видео и выложили ролик в социальную сеть Weibo.

Несмотря на мольбы, Фэна приговорили к штрафу в тысячу юаней (10,4 тысячи рублей) и отобрали права на полгода.

Согласно китайским законам, управление автомобилем в пьяном виде карается штрафом в размере от тысячи до двух тысяч юаней в случае, если в крови нарушителя обнаружили от 0,2 до 0,8 промилле алкоголя. Если этот уровень превышает 0,8 промилле, то водителю грозит до трех лет тюрьмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше