Разрушенный сирийский город показали в формате «360 градусов»

Кадр: SMART News Agency - وكالة سمارت للأنباء / YouTube

Журналисты опубликовали видео из Сирии, снятое в формате «360 градусов». Ролик захваченного повстанцами разрушенного города, в котором раньше проживали 40 тысяч человек, доступен на видеохостинге YouTube.

Материалы для опубликованного сюжета были сняты сотрудниками сирийского информационного агентства Smart News Agency в мае, июне и июле 2015 года. Съемки проходили в захваченном повстанцами и разрушенном почти до основания городе Джиср-эш-Шугур. В ходе записи было использовано кольцо с закрепленными на нем шестью камерами. Как отмечают авторы ролика, после съемок исходники отправили в парижскую студию Okio Studios, где их смонтировали.

Загрузка видео в формате «360 градусов» на YouTube была открыта в марте 2015 года. 15 июля на видеохостинге опубликовали интерактивный тизер к фильму WarCraft. 29 июля группа Foals опубликовала первый в истории 360-градусный видеоклип.

Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. Число погибших превысило 230 тысяч человек, количество беженцев — 11,5 миллиона. Часть территории захватила запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». Международная коалиция во главе с США наносит по позициям ИГ удары с воздуха.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше