Спросившего Обаму о встрече с Путиным журналиста пригрозили лишить аккредитации

ЦиклПутин в Америке
Барак Обама

Барак Обама. Фото: Bruce Cotler / Zumapress / Global Look

Российский журналист, находящийся в здании Генассамблеи ООН, спросил президента США Барака Обаму, настроен ли он оптимистично на встречу с коллегой Владимиром Путиным. Как передает РИА Новости, в ответ хозяин Белого дома, который проходил после своего выступления по коридорам штаб-квартиры ООН, улыбнулся.

После этого офицер полиции, сопровождавший делегацию президента США, отобрал у корреспондента пропуск и пригрозил лишить его аккредитации.

Встреча российского и американского лидеров состоится позднее в понедельник, 28 сентября, после выступления Путина на общеполитической дискуссии (Обама уже выступил). По московскому времени переговоры должны начаться около полуночи. Это первые полноформатные переговоры президентов за последние два года.

Последняя краткая встреча Путина и Обамы состоялась в кулуарах саммита АТЭС в Китае в ноябре прошлого года. До этого они общались в Нормандии (Франция) в июне того же года. В сентябре 2013 года лидеры провели переговоры на полях саммита «двадцатки» в Санкт-Петербурге (тогда беседа двух лидеров продолжалась около 30 минут). Ранее, в июне 2013-го, президенты беседовали почти два часа на полях саммита «большой восьмерки» в Северной Ирландии.

В 2015 году президенты только несколько раз пообщались по телефону.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше