Предъявлено обвинение родителям погибших в пожаре детей на Кубани

В Краснодарском крае предъявлено обвинение родителям семерых детей, погибших в сгоревшем доме. Как сообщается в пресс-релизе Следственного комитета России (СКР), поступившем в редакцию «Ленты.ру», им инкриминируется причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

«В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении обвиняемых мер пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, назначен ряд экспертиз», — говорится в заявлении.

По информации следствия, родители погибших отсутствовали дома около трех часов. Установлено, что в этот вечер они приобретали в одном из магазинов станицы спиртные напитки и вернулись обратно домой только по причине того, что им стало холодно, так как в ту ночь температура воздуха в этом районе составляла около нуля градусов.

В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что какие-либо внешние источники, из-за которых могло произойти возгорание, отсутствуют. Очаг возгорания находился внутри дома.

9 октября СКР возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Максимальное наказание за данное преступление составляет четыре года лишения свободы.

Инцидент произошел вечером 8 октября в станице Холмской Абинского района. Очевидцы, заметившие горящий дом, вызвали на место происшествия пожарных и скорую помощь. Несмотря на принятые меры, находившихся в жилище детей спасти не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше