В Боснии построят новый город для туристов

Изображение: Buroj Property Development

Дубайский застройщик Buroj Property Development построит в Боснии и Герцоговине новый город для туристов. Стоимость проекта оценивается в 5,1 миллиарда долларов. Как сообщает International Business Times, населенный пункт расположится недалеко от в провинциального города Трново, где сейчас проживает чуть более двух тысяч человек.

Площадь нового поселения составит около 1,3 миллиона квадратных метров. Строительные работы начнутся в апреле 2016 года

В проекте — постройка нескольких тысяч домов, отелей, больницы и торгово-развлекательного центра, который, как ожидается, станет крупнейшим в Восточной Европе. В здании также будет установлен «танцующий фонтан». Уже известно, что стоимость виллы с тремя спальнями в новом городе составит около 263 тысяч долларов.

Изображение: Buroj Property Development

Кроме того, арабские страны инвестируют значительные деньги в туристскую инфраструктуру Боснии. Так, к концу 2016 года компания из Саудовской Аравии планирует завершить постройку 200 вилл недалеко от Сараево. А 17 октября 2015-го открылся новый туристический курорт в 30 километрах от боснийской столицы. Стоимость его постройки составила 30 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше