На юге Москвы закрыли нелегальный автовокзал

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

В Москве обнаружен и закрыт незаконный пункт отправления и прибытия междугородных автобусов, под который было приспособлено заброшенное здание. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в ГУП «Мосгортранс».

Нелегальный автовокзал на юге города выявила комиссия, в которую входили представители мэрии, транспортных предприятий города и Роспотребнадзора.

«Автовокзал на Кожевнической улице не входил в реестр пунктов отправления и прибытия регулярных межрегиональных и международных автобусных маршрутов Москвы, не имел документов, которые позволяли бы вести деятельность. Кроме этого, помещения автовокзала не были оборудованы в соответствии с требованиями транспортной безопасности», — отметили в пресс-службе транспортного предприятия.

По словам директора службы эксплуатации и развития автовокзалов «Мосгортранса» Евгения Жигунова, в настоящее время на юге Москвы работают три официальных пункта отправления и прибытия междугородных автобусов. Речь идет об автостанциях «Красногвардейская» и «Орехово», а также автовокзале «Южные Ворота», который способен обеспечить легальной работой всех перевозчиков, обслуживающих южные направления.

Автовокзал, расположенный на территории торгового комплекса «Южные Ворота» на 19-м километре МКАД, открылся в апреле 2015 года. Терминал способен ежегодно обслуживать порядка полутора миллионов пассажиров, а его инфраструктура соответствует современным требованиям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше