На месте падения Ан-12 в Южном Судане найдены тела 36 погибших

Начало событий в новости Власти Южного Судана сообщили о гибели россиянина при падении самолета Ан-12

Фото: Reuters

На месте падения самолета Ан-12 в Южном Судане найдены тела 36 погибших, сообщил РИА Новости министр транспорта, дорог и мостов страны Хон Куонг Данхьер Гатлуак (Hon Kuong Danhier Gatluak).

По его словам, поиски жертв продолжаются. Процесс осложняется тем, что некоторые части самолета упали в реку Белый Нил.

Глава ведомства также сообщил, что два человека из трех выживших скончались. «Сейчас в живых остался только ребенок», — сказал министр.

Ранее представитель президента Южного Судана Атени Век Атени заявил, что на борту упавшего самолета находились 18 человек, в том числе 12 пассажиров и шесть членов экипажа. Из них пятеро граждане Армении и один россиянин. Разбившийся транспортник, по имеющейся информации, принадлежал местному авиаперевозчику Allied Services Limited.

Грузовой самолет Ан-12, летевший, по информации СМИ, из столицы Южного Судана Джубы в город Палоч, разбился в среду, 4 ноября.

Изначально сообщалось о том, что на борту транспортника находились 12 человек, пятеро из которых были членами российского экипажа. Позднее агентство Reuters со ссылкой на очевидцев происшествия сообщило, что на месте падения воздушного судна найдены более 40 тел. По некоторым версиям, причиной авиакатастрофы могла стать перегрузка самолета или техническая проблема.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше