В Хабаровске экстренно сел Airbus из-за трещин в стекле кабины пилотов

Лайнер Airbus A319-111

Лайнер Airbus A319-111. Фото: РИА Новости

В аэропорту Хабаровска аварийную посадку произвел лайнер Airbus A319-111 из-за треснувшего стекла в кабине пилотов. Об этом сообщает в среду, 11 ноября, ТАСС со ссылкой на Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ.

«По предварительным данным, посадка потребовалась лайнеру из-за трещин на стекле кабины пилотов», — сообщила представитель управления Оксана Полшакова. Никто из находившихся на борту при происшествии не пострадал, подчеркнула она.

Самолет выполнял рейс из Хабаровска на Камчатку, однако был вынужден вернуться в аэропорт вылета. «Сейчас ведется сбор информации, если сведения об инциденте подтвердятся, может быть инициирована доследственная проверка», — уточнила Оксана Полшакова.

Из Хабаровска самолет вылетел в 10:25 (3:25 по московскому времени). За время полета он достиг территории Комсомольского района Хабаровского края и затем развернулся, чтобы отработать топливо и вернуться в аэропорт вылета. Посадка в Хабаровском аэропорту состоялась примерно в 13:45 (6:45 по московскому времени). Самолет принадлежит авиакомпании «Аврора», дочерней «Аэрофлоту».

Airbus A319-111 — это модификация базовой модели самолета Airbus A320. Этот вариант самолета имеет укороченный фюзеляж и выпускается с разной дальностью полета и вместимостью пассажиров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше