В ходе штурма в Мали освобождены 80 заложников

Начало событий в новости Силовики начали штурм отеля Radisson в Мали
Спасенные заложники

Спасенные заложники. Фото: Harouna Traore / AP

Спецназ в ходе штурма отеля Radisson Blu, захваченного боевиками в Бамако, освободил 80 заложников. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местное телевидение

По словам очевидцев, бойцы спецназа очищают этаж за этажом. Повсюду слышна стрельба. В операции по освобождению участвуют около 50 французских военнослужащих.

Ранее стало известно, что боевики отпустили часть из 170 захваченных человек, в том числе тех, кто смог процитировать Коран. По разным данным, исламисты убили от трех до девяти пленных.

В пятницу, 20 ноября, боевики напали на расположенный в Бамако отель и взяли в заложники 140 постояльцев и 30 сотрудников.

При атаке террористы, точное число которых неизвестно (называются цифры от 2 до 10), выкрикивали исламистские лозунги. Членами какой группировки являются боевики, также пока неясно.

По словам одного из свидетелей, неизвестные в масках прибыли к отелю на машине с дипломатическими номерами. У ворот гостиницы их остановил работник отеля, после чего боевики открыли огонь. Другой очевидец рассказывает, что автомобиль протаранил защитное ограждение, установленное на въезде в Radisson.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше