В кенийском аэропорту назвали обнаруженный на борту Air France предмет бомбой

Начало событий в новости Самолет Air France совершил экстренную посадку из-за подозрительного устройства
Boeing 777 авиакомпании Air France в аэропорту Момбаса, Кения

Boeing 777 авиакомпании Air France в аэропорту Момбаса, Кения. Фото: Joseph Okanga / Reuters

В администрации кенийского международного аэропорта Мои в городе Момбаса, где совершил экстренную посадку лайнер Air France, заявили, что обнаруженный на борту предмет оказался бомбой. Об этом говорилось в сообщении, размещенном на странице воздушной гавани в Facebook.

Через некоторое время сообщение было заменено на нейтральное, в котором отмечалось, что обнаружено подозрительное устройство. В то же время британская The Independent также заявила со ссылкой на власти Кении о том, что найденный предмет оказался взрывным устройством.

По данным Reuters и Associated Press, официальные источники не подтверждают информацию о бомбе, отмечая, что эксперты выясняют природу подозрительного предмета, найденного в туалете самолета.

Сообщается, что находка вскоре была уничтожена взрывотехниками. В настоящее время проводится экспертиза, которая позволит определить, содержались ли в ней взрывчатые вещества.

Представитель полиции Кении рассказал журналистам, что по факту произошедшего опрашиваются шесть пассажиров лайнера. Один из них сообщил членам экипажа, что обнаружил в туалете самолета предмет, похожий на «коробку с таймером», отмечает Associated Press.

Самолет Air France, следовавший из Республики Маврикий в Париж, совершил экстренную посадку в Кении из-за обнаруженного на борту предмета, похожего на бомбу. Об этом сообщает Reuters. Инцидент произошел в воскресенье, 20 декабря. Неизвестное устройство было найдено в одном из туалетов лайнера Boeing 777.

Как сообщили в местной полиции, после приземления в Международном аэропорту Мои в городе Момбаса из самолета были успешно эвакуированы 459 пассажиров и 14 членов экипажа.

Это не первое сообщение о взрывных устройствах на борту самолетов Air France. 18 ноября из-за угрозы взрыва в аэропорты отправления в США вернулись два лайнера авиакомпании, следовавших в Париж. В обоих случаях информация о бомбах не подтвердилась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше