Доступ к Steam восстановили после сбоя

Начало событий в новости Cбой в Steam открыл пользователям доступ к чужим учетным записям

Цифровой магазин по продаже игр Steam снова заработал после того, как его временно отключили для устранения сбоя. Об этом сообщает неофициальное сообщество компании Valve во «ВКонтакте», администраторы которого поддерживают связь c компанией. На официальных ресурсах заявления от Valve пока нет.

Сбой в работе Steam произошел в ночь с 25 на 26 декабря и привел к тому, что пользователи, пытавшиеся зайти в собственные учетные записи, видели сведения о чужих аккаунтах, включая email-адреса и историю покупок.

Согласно информации сообщества, сбой не стал результатом хакерской атаки. Причина поломки — ошибка конфигурации в одном из компонентов кэширования.

В сообщении поясняется, что привязанные к учетной записи кредитные карты не могли быть украдены, и блокировать их не нужно. Утечки паролей не произошло. Изменить информацию в чужом аккаунте и таким образом присвоить его пользователи тоже не могли, равно как и потратить чужие деньги.

Администраторы уточнили, что не все юзеры пока могут зайти в свои аккаунты, поскольку работы по устранению неполадок еще не завершены. Согласно их информации, утром или днем 26 декабря работу магазина полностью восстановят.

На официальном форуме Steam пользователи советуют друг другу временно воздержаться от любых покупок до появления официальных разъяснений от Valve.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше