На Транссибе сошедшие с путей вагоны грузового поезда заблокировали движение

В Амурской области на Транссибирской магистрали произошел сход с рельсов вагонов грузового поезда. Об этом сообщает региональное управление МЧС России.

Информация о происшествии поступила в понедельник, в 03:20 по местному времени (21:20 воскресенья по мск). На 7283-м километре Забайкальской железной дороги, на перегоне Горелый — Сковородино произошел сход семи вагонов.

Грузовой состав, состоящий из 44 полувагонов, груженых пиломатериалами, и платформ с контейнерами, следовал в северном направлении сообщением Сковородино — Тында.

Движение было заблокировано в обоих направлениях. К месту происшествия выехала оперативная группа, прибыл восстановительный поезд РЖД.

«По уточненной информации, с рельсов сошли две платформы с контейнерами и пять вагонов с пиломатериалами. В результате аварии повреждено 70 метров железнодорожного полотна в обоих направлениях, также повалена одна электроопора», — сообщила «Интерфаксу» представитель регионального ГУ МЧС России Раиса Копырина.

По информации Забайкальской железной дороги, из-за происшествия были задержаны пять пассажирских поездов: № 78 Новосибирск — Нерюнгри, № 108 Новокузнецк — Владивосток, № 81 Тында — Благовещенск, № 326 Нерюнгри — Хабаровск и № 391 Благовещенск — Чита.

Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в РЖД был создан оперативный штаб.

По состоянию на 02:30 мск был освобожден для движения нечетный путь. Задержанные поезда были отправлены по маршруту следования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше