Колокольня в Нидерландах вызвонила песню Дэвида Боуи

Фото: domtoren.nl

Звонари башни Домского собора в Утрехте (Нидерланды) почтили память британского музыканта Дэвида Боуи, исполнив на колоколах одну из самых известных его песен — Space Oddity. Жители города сняли это исполнение на видео и выложили его на YouTube.

Похожим образом поступили в норвежской столице Осло. Как сообщает The Local, во вторник, 12 января, колокольня городской ратуши вызвонила песню Боуи Changes. Как рассказала звонарь ратуши Лаура Мари Руеслаттен Осленг, это было сделано по многочисленным просьбам, поступившим в мэрию Осло.

Это не первая рок-композиция в репертуаре колокольни ратуши Осло. После смерти лидера группы Motorhead Лемми Килмистера в конце декабря 2015 года, в его честь звонари ежедневно исполняют песню Electricity с последнего альбома Motorhead под названием Bag Magic. Помимо нее, ратуша каждый день вызванивает Imagine Джона Леннона, Hurt группы Nine Inch Nails и ряд других произведений.

Композитор, певец, актер и художник Дэвид Боуи умер 10 января, два дня спустя после своего 69-летия и выпуска нового альбома Blackstar. Полтора года артист боролся с раком печени. За свою жизнь Боуи выпустил около 30 альбомов, среди которых The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars, Young Americans, Heroes, 1 Outside. В фильмографии Боуи такие фильмы, как «Человек, который упал на землю», «Голод», «Лабиринт» и «Твин Пикс: Сквозь огонь» (приквел к сериалу «Твин Пикс»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше