Среда обитания

Правительство продлило срок бесплатной приватизации еще на год

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Правительство продлило срок бесплатной приватизации до 1 марта 2017 года, сообщается на сайте Министерства строительства и ЖКХ РФ.

По данным главы Минстроя Михаила Меня, на настоящий момент 20 процентов подлежащих приватизации квартир не оформлены гражданами в собственность, в том числе по объективным причинам. Запрос на продление пока еще продолжает оставаться достаточно высоким, добавил министр.

19 января премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что он не поддерживает постоянного переноса сроков приватизации, так как, по его мнению, основная ее волна прошла. Однако Медведев отметил, что необходимо сделать исключение для Крыма.

Бесплатная приватизация жилья была начата в 1992 году: оформлять в собственность разрешили квартиры, комнаты в общежитиях и другие жилые помещения, находившиеся в муниципальном, федеральном, ведомственном жилищном фонде. Она должна была завершиться с принятием нового Жилищного кодекса РФ 1 января 2007 года. Однако сроки сдвигались несколько раз: до 1 марта 2010 года, до 1 марта 2013 года, до 1 марта 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше