Цена клюшки Лукашенко на онлайн-аукционе снизилась вчетверо

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Цена хоккейной клюшки президента Белоруссии Александра Лукашенко на онлайн-аукционе снизилась почти вчетверо, до 32,5 миллионов белорусских рублей (124,9 тысячи рублей — прим. «Ленты.ру»). Об этом сообщает «Sputnik Беларусь».

Клюшку белорусского лидера с его автографом на аукцион выставил один из местных журналистов, получивший ее в подарок после традиционного Рождественского хоккейного турнира. По сообщению издания, спортинвентарь был выставлен на торги с разрешения Лукашенко. Вырученные от продажи клюшки деньги будут направлены на благотворительность.

19 января за клюшку просили 120 миллионов в белорусской валюте (461 тысяча рублей), однако неделю спустя лот стоил уже 50 миллионов (192,1 тысячи рублей), а в среду, 27 января, его стоимость составила 32,5 миллиона рублей (почти 125 тысяч в российской валюте).

«Одни пользователи не подтвердили свое намерение выкупить лот, другие просили снять свою ставку», — приводит издание слова представителей онлайн-аукциона. В описании к лоту они предупредили граждан Белоруссии о недопустимости срыва торгов, напомнив, что при необходимости могут получить регистрационные данные участников аукциона и что все ставки проверяются.

В январе в Минске прошел XII Рождественский международный турнир среди любителей хоккея на приз президента Белоруссии. В финале местная сборная одержала победу над финнами со счетом 2:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше