«АвтоВАЗ» объявил цены на Lada XRay

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Минимальная рекомендованная розничная стоимость хетчбэка Lada XRay, продажи которой стартуют 14 февраля 2016 года, составит 589 тысяч рублей. Об этом говорится в пресс-релизе «АвтоВАЗа», поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Как отмечает производитель, в базовую комплектацию под названием Optima с двигателем 1,6 литра мощностью 106 лошадиных сил входят фронтальные подушки безопасности, система курсовой устойчивости ESC, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС и ряд других опций. Машина будет комплектоваться механической коробкой передач.

Цены на автомобиль XRay, оснащенный более мощным 110-сильным двигателем объемом 1,6 литра с дополнительным пакетом оборудования Comfort будут начинаться от 653 тысяч рублей.

Для флагманских XRay также предложен пакет Prestige, включающий обогрев лобового стекла, камеру заднего вида, климат-контроль, датчики дождя и света и усиленную тонировку стекол. Минимальная стоимость такого автомобиля составит 698 тысяч рублей с 1,6-литровым двигателем и 723 тысячи с 1,8-литровым.

Тестовую сборку XRay «АвтоВАЗ» запустил в июле 2015 года. Автомобиль создан в рамках сотрудничества с альянсом Renault-Nissan на платформе В0. Для Lada XRay было разработано свыше 500 оригинальных деталей.

В ноябре 2015-го президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон говорил, что начальный уровень локализации производства данной модели составит около 50 процентов, за год его планируется увеличить до 71 процента.

В январе прошлого года глава компании заявлял о намерении нарастить выпуск автомобилей благодаря двум новым моделям — Vesta и XRay, а также продвижению продукции на внешних рынках и повышению уровня локализации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше