Сотрудника американского посольства задержали за пьяную езду в Ленобласти

Фото: Валерий Мельников / «Коммерсантъ»

Сотрудник посольства США Джон Франкли Фравел Третий был задержан за езду в состоянии алкогольного опьянения в Ленинградской области. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мужчина отказался объяснить свои действия полицейским, от медицинского освидетельствования и не стал подписывать протоколы», — рассказал источник в правоохранительных органах.

Вместе с помощником военного атташе в автомобиле находились еще двое граждан США — мужчина и женщина. После того как сотрудники ДПС оформили протокол, за руль села женщина, поскольку она была трезва.

В генеральном консульстве США отказались комментировать информацию по поводу инцидента.

В марте прошлого года первого секретаря посольства ЮАР Тенели Фредерик остановили за пьяную езду. Сотрудники ДПС заметили автомобиль Range Rover с дипломатическими номерами, который двигался по странной траектории. На требование патрульных остановиться водитель предпринял попытку скрыться. Нарушитель сбавил скорость и остановился лишь после того, как полицейские по громкой связи предупредили о применении оружия. Мужчина, представившийся сотрудником посольства ЮАР, по словам очевидцев, был пьян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше