Вован и Лексус пообещали разыграть Обаму

Начало событий в новости Лексус рассказал о технических деталях звонка Эрдогану
Барак Обама

Барак Обама. Фото: Ron Sachs / Cnp / Zumapress / Globallookpress.com

Российские пранкеры Алексей Столяров по прозвищу Лексус и Владимир Кузнецов (Вован) готовят розыгрыш президента США Барака Обамы. Об этом Лексус рассказал «Русской службе новостей».

«Попытки были и будут, но когда, я не буду рассказывать, чтобы он не подготовился», — отметил Столяров. При этом он не уточнил, кем представятся пранкеры во время беседы с Обамой.

11 февраля на канале Vovan222prank на YouTube появился фрагмент беседы телефонных хулиганов с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. При этом Вован изображал президента Украины Петра Порошенко, а Лексус — премьер-министра Арсения Яценюка.

Речь в беседе, в частности, шла о диалоге глав государств, которые «пострадали от российских санкций». «Мы хотели бы обсудить возможность координации наших действий против России и вопрос, готовы ли вы принять в этом участие», — сказал Лексус Эрдогану. Тот ответил: «С удовольствием». Псевдо-Порошенко также спросил у турецкого лидера, намерен ли он извиняться перед президентом России Владимиром Путиным, однако на этом моменте ролик прерывается.

Как потом рассказал Кузнецов, Эрдоган выразил желание присоединиться к антироссийской коалиции во главе с Украиной, если бы такая возможность появилась. По его словам, беседа длилась около получаса. Полная запись будет опубликована в пятницу, 12 февраля, около трех-четырех часов дня.

Тем временем источник в администрации Эрдогана заявил, что считает новость о звонке российских телефонных хулиганов главе государства фейком.

Вован и Лексус пообщались с Эрдоганом от имени Порошенко и Яценюка

Ранее Вован и Лексус разыгрывали певца Элтона Джона (представились Путиным и его пресс-секретарем Дмитрием Песковым), а также президента Белоруссии Александра Лукашенко, американского генерала Кевина Макнили, Игоря Коломойского (тогда занимал должность губернатора Днепропетровской области) и многих других.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше