В Москве уроженцы Таджикистана угнали «Газель» с мягкими игрушками

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

В Москве задержаны двое приезжих из Таджикистана, которых обвиняют в нападении на бизнесмена, совершенном на МКАД. Об этом агентству «Москва» в понедельник, 15 февраля, сообщили в столичной полиции.

«Трое неизвестных спровоцировали ДТП с "Газелью", на которой индивидуальный предприниматель перевозил мягкие игрушки от ТЦ "Садовод" до ТЦ "Москва"», — рассказали в правоохранительных органах.

Инцидент произошел на 16-м километре внешней стороны МКАД. После аварии злоумышленники посадили предпринимателя в свой автомобиль, угрожая оружием, отобрали у него деньги и мобильный телефон, а затем высадили в километре от места ДТП. Вернувшись обратно, мужчина не обнаружил «Газели» с товаром.

Пострадавший обратился в полицию и сообщил об ущербе на 1 миллион рублей. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Разбой».

Через некоторое время стражам порядка удалось задержать двоих граждан Таджикистана, которые обвиняются в причастности к этому деянию. Поиски соучастников преступления и похищенных игрушек продолжаются.

11 февраля в Кемеровской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в том, что он сделал подкоп в магазин, чтобы украсть три ящика водки. Сотрудница магазина, придя утром на работу, обнаружила пропажу 60 бутылок водки общей стоимостью 12 тысяч рублей.

За несколько дней до этого в Кемеровской области задержали двоих подростков, которые вынесли оргтехнику из административного здания колонии-поселения, чтобы собрать суперкомпьютер. В течение трех дней они забирались через выставленное стекло в здание и выносили технику, которую прятали дома. Позже родители задержанных вернули все украденное.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше