В автокатастрофе в Зимбабве погибли 30 человек

Фото: voazimbabwe.com

В Зимбабве в результате столкновения двух автобусов погибли не менее 30 человек, пострадали 36. Как сообщает портал My Zimbabwe News, большинство раненых находятся в критическом состоянии.

Столкновение произошло в ночь на пятницу, 4 марта, на трассе, соединяющей столицу государства, Хараре, и город Булавайо на юго-западе страны.

«28 человек, в том числе оба водителя, погибли на месте, еще двое скончались в больнице. 32 человека находятся в критическом состоянии»,— заявила представитель полиции Абигейл Мойо. По предварительной версии, у одного из автобусов лопнула шина и его вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с другим транспортным средством практически лоб в лоб.

ДТП с большим количеством жертв не являются редкостью для африканских стран. 29 августа прошлого года в Свазиленде в результате столкновения грузовика и фургона погибли 40 девушек, ехавших на танцевальный праздник. На следующий день в ЮАР автобус потерял управление и съехал в реку, в результате чего погибли 29 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше