СКР возбудил дело об убийстве журналиста Циликина

Дмитрий Циликин

Дмитрий Циликин. Фото: личная страница Дмитрия Циликина «Вконтакте»

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело об убийстве журналиста Дмитрия Циликина. Об этом говорится в сообщении петербургского главка СКР.

Тело Циликина со следами ножевых ран было обнаружено родственниками вечером 31 марта в Петербурге, в собственной квартире журналиста, расположенной в доме номер 55 по проспекту Науки. По предварительным данным, смерть наступила около двух суток назад из-за кровопотери.

В СКР отмечают, что по итогам осмотра места преступления обнаружена пропажа мобильного телефона и ноутбука Циликина.

По сообщениям родственников, Циликин последний раз выходил на связь в конце прошлой недели после того, как вернулся из служебной командировки в Ригу.

Дмитрий Циликин окончил Ленинградский государственный институт музыки и кинематографии, с 1982 по 1990 год работал в театре комедии имени Акимова, затем занялся журналистикой, публиковался в газете «Час пик», а также работал на телевидении. В частности, он был автором и ведущим программ на РТР, Пятом канале и радиостанции «Эхо Петербурга». Печатался в «Ведомостях», «Коммерсанте», «Московских новостях», «Известиях», Vogue, Elle, «Эксперте», «Профиле» и других изданиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше