Волочкова дебютировала в театре с постельной сцены

Анастасия Волочкова и Саид Багов в спектакле «Мужчина пришел к женщине»

Анастасия Волочкова и Саид Багов в спектакле «Мужчина пришел к женщине». Фото: Театр современной пьесы

В Московском театре современной пьесы состоялась премьера лирической комедии «Мужчина пришел к женщине», главную роль в котором исполнила балерина Анастасия Волочкова. В спектакле она участвовала в постельных сценах и раздевалась до нижнего белья, сообщает в воскресенье, 3 апреля, LifeNews.

Постановка Иосифа Райхельгауза стала для танцовщицы драматическим дебютом. «Так хотелось, чтобы все получилось, ведь это моя первая роль в таком амплуа. Мне было важно не подвести Иосифа Леонидовича», — отметила балерина.

Она добавила, что эротические сцены с ее участием выглядят вполне прилично. «Когда сцена пуста — это очень скучное действо, а когда надеваются чулочки, то в этом нет ничего пошлого. Зрителю приятнее наблюдать за этим, чем просто смотреть на пустой интерьер», — пояснила Волочкова.

По словам балерины, она усердно готовилась к своему дебюту, репетируя по 11 часов в день.

Ее партнером по сцене выступил заслуженный артист России Саид Багов.

Анастасия Волочкова — бывшая прима Мариинского (1994-1998) и Большого (1998-2003) театров. Она исполняла главные партии в таких постановках, как «Жизель», «Раймонда», «Жар-птица», «Лебединое озеро» и «Баядерка». После увольнения из Большого занялась сольными проектами, снималась в сериале «Место под солнцем» и фильме «Черный принц».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше