Тигр в Калифорнии убил сотрудницу зоопарка

Малайские тигры

Малайские тигры. Фото: Ernest Coleman / AP / The Enquirer

Малайский тигр напал на сотрудницу зоопарка в Палм-Бич (штат Калифорния), которая готовила животное к выступлению. Работница зоосада Стэйси Конвайзер (Stacey Konwiser) в результате полученных ран скончалась, сообщает Sun Sentinel.

После нападения животное усыпили. В администрации зоопарка уверяют, что опасности для посетителей тигр не представлял, поскольку инцидент произошел в недоступной для них зоне.

Гибель Конвайзер стала первым случаем с летальным исходом за историю зоопарка в Палм-Бич, открывшегося в 1950-х годах.

Малайский тигр — подвид тигра, который встречается только в южной (малайзийской) части полуострова Малакка. Подвид был выделен в 2004 году (ранее считалось, что он относится к индокитайским тиграм). В настоящее время в природе насчитывается до 800 малайских тигров.

10 апреля тигр из барнаульского зоопарка «Лесная сказка» напал на 13-летнюю девочку, которая вместе с подругой проникла на территорию учреждения после его закрытия. Девушки, желая сфотографироваться с тигром, стучали по клетке, пытаясь привлечь внимание зверя.

Позднее в крови пострадавшей был обнаружен алкоголь в количестве 0,5 промилле. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что по травмированной в Барнауле школьнице «плачет премия Дарвина».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше