В праймериз «Единой России» на Урале поучаствует спец по бетону Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Полный тезка российского премьер-министра зарегистрировался на праймериз «Единой России» в Свердловской области. бизнесмен Дмитрий Анатольевич Медведев намерен участвовать в выборах в Госдуму. Об этом сообщается на официальном сайте предварительного голосования партии.

Медведев выдвигается на выборы в Госдуму по одномандатному округу и по списку, говорится в сообщении.

Отмечается, что однофамилец главы правительства — гендиректор свердловской компании «Гудвилл». Предприятие занимается производством изделий из бетона, гипса и цемента, а также сдачей в аренду нежилой недвижимости и техобслуживанием и ремонтом автотранспорта. Предприятие было зарегистрировано 29 августа 2007 года, его уставной капитал — 250 тысяч рублей.

В общей сложности на праймериз в Госдуму от регионального отделения ЕР зарегистрировались 82 человека. В их числе олимпийский чемпион Сергей Чепиков и актриса развлекательного шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова.

В 2015 году кандидатом по одномандатным и многомандатным округам на выборах в Брянскую областную думу шестого созыва был выдвинут однофамилец президента России — Владимир Владимирович Путин. Позже стало известно, что тезка российского президента снялся с выборов.

Участие в праймериз — одно из условий выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму. Предварительное голосование запланировано на 22 мая. В руководстве партии рассчитывают таким образом выявить лидеров общественного мнения среди потенциальных кандидатов.

Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования 18 сентября. Одновременно состоятся выборы в 38 региональных парламентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше